министерство
Отдел образования

Версия для слабовидящих


КОНТАКТЫ:

г. Бахчисарай,
ул. Советская, 5.
E-mail: bahchisaray@crimeaedu.ru
Тел.: (36554) 4-34-17

Мы ВКонтакте

РЕЖИМ РАБОТЫ: понедельник - пятница, с 8:00 - до 17:00, 13:00 - 14:00 - обеденный перерыв                                                                                                                                  ПРИЕМНЫЕ ДНИ                        Начальник: ВТОРНИК;       Главный специалист по дошкольному образованию: ВТОРНИК;      Расчетный отдел: ВТОРНИК.       С 9:00 - до 17:00, 13:00 - 14:00 - обеденный перерыв

Всероссийская военно-спортивная игра «Победа» (2018-04-16)



12-13 апреля с целью совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства верности долгу по защите своего Отечества, а также содействия становлению активной гражданской позиции на базе ГБОУ ДО РК ДОЦ «Сокол» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» в которой приняли участие команды МБОУ средних общеобразовательных школ Бахчисарайского района.

Ребятам предстояло принять участие в 8 конкурсах:

  • «Статен в строю, силен в бою» оценивалось движение строевым шагом, повороты в движении, отдание военского приветствия в строю, расчет по порядку, построение в 2 шеренги, доклад командира, ответ на приветствие, ответ на поздравление, выполнение команд.
  • «Стрельба» — поражение мишени из положения сидя,с упора из пневматической винтовки.
  • «Огневой рубеж» — неполная разборка, сборка АК-74. Снаряжение магазина 30 патронами. «Ратные страницы истории» — знания истории ВОВ.
  • «Тропа разведчика» — определение топографических знаков, ориентирование по азимуту на местности.
  • «Туристская полоса препятствий» — преодоление условного препятствия по параллельным веревкам, преодоление препятствий «маятник», «мышеловка», «болотистой местности по кочкам», транспортировка пострадавшего.
  • «Дорога победителей» — эстафета включающая в себя этапы: прыжок в длину с разбега, метание гранаты в цель, преодоление препятствий («забор», «бревно»), лабиринт, рукоход, подъем переворотом силой из положения виса или отжимания, бег.
  • В конкурсе «Визитка» команды в творческой форме представили свой родной край, его обычаи и традиции, работу своих образовательных организаций.

Призерами муниципального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» стали:

I место — МБОУ «Тенистовская СОШ»

II место — МБОУ «Каштановская СОШ»

III место — МБОУ УВК «Школьная академия»

Победители по номинациям:

конкурс «Ратные страницы истории»

I место — МБОУ «Каштановская СОШ»

II место — МБОУ «Тенистовская СОШ»

III место — МБОУ «Долиненская СОШ»

конкурс «Визитка»

I место — МБОУ «Скалистовская СОШ»

II место — МБОУ УВК «Школьная академия»

III место — МБОУ «Долиненская СОШ»

конкурс «Статен в строю, силен в бою»

I место — МБОУ «Тенистовская СОШ»

II место — МБОУ «Гимназия»

III место — МБОУ «Каштановская СОШ»

конкурс «Дорога победителей»

I место — МБОУ «Тенистовская СОШ»

II место — МБОУ «Гимназия»

III место — МБОУ «Скалистовская СОШ»

конкурс «Тропа разведчика»

I место — МБОУ «Тенистовская СОШ»

II место — МБОУ «Скалистовская СОШ»

III место — МБОУ «Каштановская СОШ»

конкурс «Стрельба»

I место — МБОУ «Тенистовская СОШ»

II место — МБОУ УВК «Школьная академия»

IIIместо — МБОУ «Каштановская СОШ»

конкурс «Огневой рубеж»

I место — МБОУ «Тенистовская СОШ»

II место — МБОУ «Вилинская СОШ №1»

III место — МБОУ «Каштановская СОШ»

конкурс «Туристская полоса препятствий»

I место — МБОУ «Тенистовская СОШ»

II место — МБОУ УВК «Школьная академия»

III место — МБОУ «Железнодорожненская СОШ»

Личное первенство в конкурсе «Статен в строю, силен в бою»

I место — Гридасова Елизавета МБОУ «Гимназия»

II место — Надеев Александр МБОУ «Каштановская СОШ»

III место — Мотрунич Владислав МБОУ «Тенистовская СОШ»

Личное первенство в конкурсе «Стрельба»

I место — Ислямова Диана МБОУ «Тенистовская СОШ»

II место — Татаринов Борис МБОУ УВК «Школьная академия»

III место — Иссаев Рамазан МБОУ «Вилинская СОШ №2»

Личное первенство в конкурсе «Огневой рубеж»

I место — Кузьмин Александр МБОУ «Тенистовская СОШ»

II место — Гладунов Кирилл МБОУ «Тенистовская СОШ»

III место — Коломийцев Денис МБОУ «Тенистовская СОШ» 

ФОТООТЧЕТ