министерство
Отдел образования

Версия для слабовидящих


КОНТАКТЫ:

г. Бахчисарай,
ул. Советская, 5.
E-mail: bahchisaray@crimeaedu.ru
Тел.: (36554) 4-34-17

Мы ВКонтакте

РЕЖИМ РАБОТЫ: понедельник - пятница, с 8:00 - до 17:00, 13:00 - 14:00 - обеденный перерыв                                                                                                                                  ПРИЕМНЫЕ ДНИ                        Начальник: ВТОРНИК;       Главный специалист по дошкольному образованию: ВТОРНИК;      Расчетный отдел: ВТОРНИК.       С 9:00 - до 17:00, 13:00 - 14:00 - обеденный перерыв

05 ноября 2019 года на базе МБОУ «Гимназия» состоялся республиканский семинар по медиаобразованию (2019-11-08)



05 ноября 2019 года на базе МБОУ «Гимназия» состоялся республиканский семинар по медиаобразованию, в рамках которого были подведены итоги республиканского кинофестиваля «Кинотаврик». На кинофестиваль было представлено 49 работ из разных уголков Республики Крым. Фильмы-конкурсанты, предоставленные участниками, оценивало независимое и компетентное жюри.
В Республиканском кинофестивале «КИНОТАВРик-2019» одержали победу:
— в номинации «Неигровой короткометражный фильм»:
1 место — Коллективная работа учащихся школьной киностудии «Афалина» МБОУ «Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего» МО ГО Ялта РК, «Крылья Пегаса», руководители: Кузьменко Артем Игоревич, Старостенко Надежда Александровна, Буслаев Алексей Александрович;
2 место — 7-А класс МБОУ «Родниковская школа-гимназия» Симферопольского района, «Истина в единстве», руководители: Аджиева Лениза Ильясовна, Чиглазова Татьяна Николаевна;
3 место — Петухов Глеб Андреевич, «Нужно знать, чтобы помнить», Медиастудия «КЛАСС-ТВ!» ГБОУ ЦДО «Малая академия наук» города Севастополя, руководитель: Скрипниченко Светлана Александровна;
3 место — Коллективная работа учащихся 2-Б класса школьной киностудии «Афалина» МБОУ «Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего» МО ГО Ялта РК, «Дружный класс», Руководители: Бойко Мария Валериевна, Старостенко Надежда Александровна, Буслаев Алексей Александрович.
— в номинации «Мультипликационный короткометражный фильм»:
1 место — творческий коллектив МБУ «Центр детского творчества г. Феодосии Республики Крым» Студия моделирования и анимации «Создатели», Клуб занимательного английского языка «Глобус-kids» , «Научно-популярный мультфильм «Idioms», руководители: Гейн Мария Евгеньевна, Лэкэтуш Мария Сергеевна;
2 место — Иванков Ян Владимирович, Иванков Давид Владимирович, «На городском субботнике», МБУ «ЦДТ» г. Феодосия, руководитель: Жогло Екатерина Александровна;
3 место — Морозов Михаил Викторович, Морозов Алексей Викторович, Морозов Сергей Викторович, «Анимационный фильм «Морской бой», по мотивам стихотворения А. Барто «Матросская шапка», МБУ «ЦДТ» секция журналистики и медиаобразования «Начало», руководитель: Морозова Светлана Александровна;
3 место -Таратухина Евгения Александровна, за работу «Сосенка», «Объединение дополнительного образования «Большая перемена» МБОУ «Советская СШ №2», руководитель: Хмелевская Валентина Алексеевна.
— в номинации «Игровой короткометражный фильм»:
1 место — Друзина Полина Борисовна, «Спасибо тебе, мама», Медиастудия «КЛАСС-ТВ!» ГБОУ ЦДО «Малая академия наук» города Севастополя, руководитель: Скрипниченко Светлана Александровна;
2 место — Петровская Екатерина Игоревна, «Праздничная любовь», Детская студия телевидения «Первый шаг» МБУ ДОД «ОДЮКПМЖ» АГЕ РК, Евпатория, руководитель: Слепкан Юлия Валериевна;
3 место — Лебеденко Мария Андреевна, Варюхина Виктория Вячеславовна, Боярская София Александровна, Титова Татьяна Сергеевна, Мельник Валерия Геннадьевна, Озеркин Владимир Сергеевич, «Ожиданием своим ты спасла меня», Медиастудия «КЛАСС-ТВ!» ГБОУ ЦДО «Малая академия наук» города Севастополя, руководитель: Скрипниченко Светлана Александровна.
— в номинации «Социальный видеоролик»:
1 место — Фаталиева Инесса Сеймановна, «Не гонись за другими», Детская студия телевидения «Первый шаг» МБУ ДОД «ОДЮКПМЖ» АГЕ РК, Евпатория, руководитель: Слепкан Юлия Валериевна;
2 место — Луцик Дарья Вячеславовна, Агашков Александр Александрович, Кутковой Владимир Сергеевич, «Читать – это модно», Детская студия телевидения «Первый шаг» МБУ ДОД «ОДЮКПМЖ» АГЕ РК, Евпатория, руководитель: Слепкан Юлия Валериевна;
3 место — Кутковой Владимир Сергеевич, «Когда закончится игра», Детская студия телевидения «Первый шаг» МБУ ДОД «ОДЮКПМЖ» АГЕ РК, Евпатория, руководитель: Слепкан Юлия Валериевна;
3 место -Москвина Елизавета Романовна, «Дорога домой», МБУ «ЦДТ» секция журналистики и медиаобразования «Начало», руководитель: Морозова Светлана Александровна.
— в номинации «Музыкальный фильм»:
3 место — 6-А класс МБОУ «Скалистовская СОШ» Бахчисарайского района РК, «Однажды триста лет назад, или Один день из жизни девочек 6-А», руководитель: Тохтомыш Наталия Вячеславовна.
Награды победителям вручали представители ГБОУ ДПО КРИППО: проректор по учебной работе и непрерывному образованию Лопашова Ю.А. доцент кафедры педагогики и психологии Ютаева О.А., старший преподаватель кафедры педагогики и психологии, кандидат педагогических наук Омельченко Г.Л., методист центра подготовки руководящих кадров, школоведения и аттестации Шостак Е.Н., методист районного методического кабинета Костылева Ю.Н